МБДОУ Чулымский детский сад "Сибирячок" - Структура и органы управления
Четверг, 18.04.2024, 03:10

Структура и органы управления :

Руководители структурных подразделений:

Педагогический совет-заведующий Кожуховская Е.В.

Родительский комитет- родитель Горенко К.Н.

Профсоюзный комитет-воспитатель Шубко Л.О.

Структурные подразделения находятся в МБДОУ Чулымский детский сад "Сибирячок"№2

Адрес электронной почты -ds2@novuo.ru

органы управления Цели и задачи,  содержание деятельности участники
Педагогический совет (ПС)

Выполнение нормативных документов по дошкольному воспитанию РФ. Утверждение годового плана работы и программного развития ДОУ. Обсуждение  и выполнение dsгосударственного образовательного стандарта.

Повышение уровня воспитательно-образовательной работы с дошкольниками.

Повышение педагогического мастерства педагогов, развитие их творческой активности и взаимосвязи.

Оказание помощи в организации воспитательно-образовательной работы, творческой активности педагогов.

Внедрение в педагогический процесс новых форм работы с детьми.

"Положение о педагогическом совете"(скачать)

Родительский комитет

Обеспечение постоянной взаимосвязи детского сада с родителями. Осуществление помощи ДОУ в его работе и организация выполнения всеми родителями законных требований администрации.

Положение о родительском комитете (скачать)

Родители от подгрупп.

Профсоюзный комитет Представление защиты социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов коллектива. Разработка и согласование нормативно-правовых документов ДОУ, имеющих отношение к выполнению трудового законодательства. Контроль за их соблюдением и выполнением.  Члены коллектива
Общее собрание трудового коллектива

Осуществление общего руководства ДОУ. Содействие расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов. Утверждение нормативно-правовых документов ДОУ.

Положение об общем собрании  трудового коллектива (скачать)

Члены коллектива