Пятница, 29.03.2024, 03:12
Главная » 2015 » Апрель » 19

ЦЕЛЬ: Формирование представлений о Великой Отечественной войне (воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста) на основе уже имеющихся представлений о войне.

ЗАДАЧИ:

- формировать представление об истории ВОВ, используя различные виды деятельности;

- пробуждать интерес к прошлому нашего города, страны;

- познакомить с ходом военных действий во время Великой Отечественной войны, со странами – участницами боевых действий, с городами

героями;

- показать мужество и героизм людей в ходе Великой Отечественной войны;

- развивать восприятие произведений литературы, живописи, музыки;

- учить выражать свои чувства, обогащать словарный запас;

- привлекать родителей к участию в создании наглядно-дидактического материала по теме Великой Отечественной войне.

Просмотров: 237 | Добавил: chulim-ds | Дата: 19.04.2015 | Комментарии (0)

Светлое Воскресение Христово наименовано Пасхой. Слово пасха - еврейское и обозначает «исход», «избавление», «освобождение». Пасха считалась «праздником праздников» и всегда отмечалась торжественно и весело.

В ДОУ для детей  прошел ряд ознакомительных бесед  о предстоящем празднике - светлой Пасхе.< ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: chulim-ds | Дата: 19.04.2015 | Комментарии (0)

В детском саду прошел блок ознакомительных мероприятий по теме "Космос". Цель этой работы-закрепить представление детей о космосе, планетах нашей вселенной,  о пером космонавте. Развивать внимание, наблюдательность. Активизировать словарь детей: созвездия, вселенная, Солнечная система, название планет. Воспитывать интерес и любознательность, бережное отношение к природе.

Организована выставка рисунков и поделок детей по данной теме.
Просмотров: 220 | Добавил: chulim-ds | Дата: 19.04.2015 | Комментарии (0)

В 2015 году темой Дня стала "Безопасность пищевых продуктов". По данным ВОЗ небезопасные пищевые продукты связаны со смертью приблизительно 2 миллионов человек ежегодно, и что страшно-главным образом детей.

В ДОУ проводится разъяснительная и профилактическая работа с родителями воспитанников по организации правильного полноценного питания детей дошкольного возраста.

С детьми организован цикл занятий и бесед по правильному питанию и влиянию пищевых продуктов на деятельность всего организма.

Просмотров: 256 | Добавил: chulim-ds | Дата: 19.04.2015 | Комментарии (0)