Четверг, 25.04.2024, 20:12
Главная » Архив материалов
В детском саду идет подготовка к празднику, дети старшей и средней группы учат стихи, рисуют для выставки рисунки, мастерят аппликации.
24 ноября состоится театрализованное представление, а участники фольклорной группы "Ладушки" порадуют мам своими песнями.
Просмотров: 310 | Добавил: chulim-ds | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)

30 октября в детском саду прошел осенний праздник "Осенины". Веселым праздником дети и воспитатели проводили Осень. Кропотливая подготовка детей и взрослых к этому празднику позволила создать в эти дни осеннее настроение, своими заводными танцами и веселыми песнями. Ребята разучили стихотворения, песни, танцы. Сюрпризные моменты обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время, но и конечно - какой праздник без угощенья? Осень подарила ребятам подарки - яблочки наливные. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть выступление детей.

Просмотров: 301 | Добавил: chulim-ds | Дата: 06.11.2013 | Комментарии (0)

Взаимодействие с семьями воспитанников одно из самых важных направлений деятельности учреждения. Собрания прошли в форме круглого стола, обсуждались перспективы на учебный год, совместные мероприятия и дела. Выбраны родительские комитеты.
Просмотров: 322 | Добавил: chulim-ds | Дата: 22.10.2013 | Комментарии (0)

Руководитель управления образования Новоселовского района Качаева Галина Васильевна вручила грамоты педагогам:

Шубко Ларисе Октябриновне — за современный подход к организации образовательной деятельности с детьми младшего дошкольного возраста.

Метёлкиной Гульнаре Карахановне-за активную жизненную позицию, творческое применение ИКТ в организации образовательного процесса.

Ильиной Галине Октябриновне- за личный вклад в повышение качества образования, совершенствование методов обучения и воспитания в соответствии с ФГТ.

Помощнику воспитателя Полежаевой Галине Семёновне вручили благодарственное письмо от депутата Законодательного собрания Красноярского края Зырянова В. за долголетний  труд.

Просмотров: 276 | Добавил: chulim-ds | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

в дошкольном возрасте необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие и родители, и педагоги. С 9 сентября в детском саду пройдёт неделя безопасного движения.

Просмотров: 290 | Добавил: chulim-ds | Дата: 06.09.2013 | Комментарии (0)

Августовский педсовет состоится 28 и 29 августа. На педсовете будут  подведены итоги деятельности системы образования Новоселовского района  и представлены задачи на новый учебный год.
Просмотров: 313 | Добавил: chulim-ds | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)

Изменения в детских садах:
- дошкольное образование становится самостоятельным уровнем образования и регулируется федеральными образовательными стандартами;
- само дошкольное образование отделено от «присмотра и ухода» за детьми, что значительно расширит возможности негосударственного сектора в сфере этих услуг.
Новый закон утвердил норму, разделив пребывание ребёнка в садике на две составляющие: содержание и образование. Оплату образования детей в ДОУ государство полностью берёт на себя. Расходы за содержание делят между собой бюджет района и родители. Причём распределение долей в части ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: chulim-ds | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 258 | Добавил: chulim-ds | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

30 мая дети подготовительной группы прощались со своим любимым Детским садом!
В этом году 4 ребёнка идут в школу.  Много добрых, тёплых  прощальных и поздравительных слов было сказано. Конкурсы и чтение стихов, шутки и танцы...... Закончился праздник постановкой сказки,   которую показали дети старшей-подготовительной группы  и  школьники, участники театрального кружка.
Просмотров: 274 | Добавил: chulim-ds | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »