Понедельник, 25.06.2018, 03:36
Главная » 2014 » Август » 25 » система оплаты труда с 1.10.2014г.
система оплаты труда с 1.10.2014г.

Система оплаты труда

В целях сохранения кадрового потенциала, повышения престижности и привлекательности профессий в бюджетном секторе экономике была принята программа поэтапного совершенствования системы оплаты труда.

В настоящее время все учреждения образования переведены на новую систему оплаты труда. Уровень средней заработной платы в большей степени стал зависеть от качества труда – увеличен размер стимулирующих выплат. Данные выплаты распределяются комиссией по распределению стимулирующих выплат, организованной в каждом образовательном учреждении.Законом Красноярского края от 05.12.2013 № 5-1881 «О краевом бюджете на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов» с 01.10.2014 предусмотрено повышение заработной платы работников бюджетной сферы на 5%. Кроме того, в соответствии с пунктом 6 протокола № 91 заседания рабочей группы по подготовке предложений по совершенствованию системы оплаты труда работников бюджетной сферы Красноярского края от 30.05.2014 согласован подход по увеличению минимальных размеров окладов (должностных окладов), ставок заработной платы на 10% в пределах имеющегося фонда оплаты труда за счет сокращения доли стимулирующих выплат (без учета персональных выплат) до уровня не менее 25%. Данные изменения вступают в силу с 01.10.2014.

В 2014 году за счет средств, предусмотренных в бюджете Красноярского края, планируется достижение индикативных значений средней заработной платы, необходимых для реализации Указов Президента Российской Федерации, соответственно:

по педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений – 100% от уровня средней заработной платы в сфере общего образования по краю;

по педагогическим работникам общеобразовательных учреждений – 100% от уровня средней заработной платы по краю;

по преподавателям и мастерам производственного обучения учреждений начального и среднего профессионального образования – 80% от уровня средней заработной платы по краю;

по педагогическим работникам учреждений дополнительного образования детей – 80% от уровня средней заработной платы учителей;

по педагогическим работникам учреждений, оказывающих услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей – 80% от уровня средней заработной платы по краю.

Просмотров: 190 | Добавил: chulim-ds | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: