Четверг, 09.05.2024, 20:20
Главная » Архив материалов

ЦЕЛЬ: Формирование представлений о Великой Отечественной войне (воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста) на основе уже имеющихся представлений о войне.

ЗАДАЧИ:

- формировать представление об истории ВОВ, используя различные виды деятельности;

- пробуждать интерес к прошлому нашего города, страны;

- познакомить с ходом военных действий во время Великой Отечественной войны, со странами – участницами боевых действий, с городами

героями;

- показать мужество и героизм людей в ходе Великой Отечественной войны;

- развивать восприятие произведений литературы, живописи, музыки;

- учить выражать свои чувства, обогащать словарный запас;

- привлекать родителей к участию в создании наглядно-дидактического материала по теме Великой Отечественной войне.

Просмотров: 244 | Добавил: chulim-ds | Дата: 19.04.2015 | Комментарии (0)

Светлое Воскресение Христово наименовано Пасхой. Слово пасха - еврейское и обозначает «исход», «избавление», «освобождение». Пасха считалась «праздником праздников» и всегда отмечалась торжественно и весело.

В ДОУ для детей  прошел ряд ознакомительных бесед  о предстоящем празднике - светлой Пасхе.< ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: chulim-ds | Дата: 19.04.2015 | Комментарии (0)

В детском саду прошел блок ознакомительных мероприятий по теме "Космос". Цель этой работы-закрепить представление детей о космосе, планетах нашей вселенной,  о пером космонавте. Развивать внимание, наблюдательность. Активизировать словарь детей: созвездия, вселенная, Солнечная система, название планет. Воспитывать интерес и любознательность, бережное отношение к природе.

Организована выставка рисунков и поделок детей по данной теме.
Просмотров: 226 | Добавил: chulim-ds | Дата: 19.04.2015 | Комментарии (0)

В 2015 году темой Дня стала "Безопасность пищевых продуктов". По данным ВОЗ небезопасные пищевые продукты связаны со смертью приблизительно 2 миллионов человек ежегодно, и что страшно-главным образом детей.

В ДОУ проводится разъяснительная и профилактическая работа с родителями воспитанников по организации правильного полноценного питания детей дошкольного возраста.

С детьми организован цикл занятий и бесед по правильному питанию и влиянию пищевых продуктов на деятельность всего организма.

Просмотров: 264 | Добавил: chulim-ds | Дата: 19.04.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые мамочки! Приглашаем вас на утренник "Мамочка родная-я тебя люблю!", который состоится 6 марта в 10.00

Просмотров: 286 | Добавил: chulim-ds | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

10 февраля для ребята подготовительной группы были организованы состязания веселых и находчивых. Ребята решали логические задачи, показали умение слушать, понимать и удерживать инструкцию, определять нахождение звука в слове, называть отличия, выполнять геометрический диктант и т.д. На мероприятии присутствовали родители и учитель начальной школы.

Просмотров: 247 | Добавил: chulim-ds | Дата: 15.02.2015 | Комментарии (0)

Тема " Успешный переход детей из детского сада в школу", в котором приняли участие 86% родителей.

Уважаемые родители! Большая доля ответственности за то, каким ваш малыш пойдет в школу, будет ли там ему хорошо и спокойно, как сложатся его взаимоотношения с учителями и одноклассниками, лежит именно на вас. Будьте внимательны к проблемам своих детей и сделайте все возможноечтобы эти проблемы решить до пос ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: chulim-ds | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

В детском саду организована выставка Новогодних рисунков и поделок

Просмотров: 266 | Добавил: chulim-ds | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

24 и 25 декабря (10.30ч) в детском саду будут проходить Новогодние утренники!

Просмотров: 227 | Добавил: chulim-ds | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)

28 ноября состоялся утренник, посвященный Дню Матери- "Милая Мамочка"

Мама, очень – очень я тебя люблю.

Так люблю, что ночью в темноте не сплю.

Вглядываюсь в темноту, утро тороплю

Я тебя всё время, мамочка люблю.

Вот и солнце встало, во ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: chulim-ds | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 11 12 »