Воскресенье, 05.05.2024, 16:51
Главная » Архив материалов

28 ноября на базе МБДОУ "Малышок" состоялось районное методическое объединение дошкольных работников на тему "Образовательная программа ДО в соответствии с ФГОС ДО"

Под руководством руководителя методобъединения, методиста по дошкольному образованию педагоги определяли структуру, условия и результаты освоения ФГОС ДО. Рассматривали разделы, составляющие общее содержание Программы.

Решение РМО: подготовить Программы  к 02.15г.

Просмотров: 248 | Добавил: chulim-ds | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

В украшенном по осеннему золотыми листиками зале собрались любимые гости, дети веселились, рассказывали стихи об осени, пели песни, отгадывали загадки. С удовольствием выбирали овощи для борща и фрукты для компота.

Просмотров: 295 | Добавил: chulim-ds | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

Проект проведён в подготовительной группе. С 1 по 5 сентября 2014 года

Цели: изучить, закрепить, расширить, обобщить знания детей о шоколаде; о приносимой пользе и вреде.

Задачи:

1. Познакомить детей с процессом приготовления шоколада.

Расширить знания о профессии кондитера. Воспитывать уважение к труду взрослых.

2. Воспитывать у детей опасение к чрезмерному потреблению сладостей. Рассказать о пользе и вреде сладостей.

3. Развивать любознательность, познавательную активность детей и взрослых.

Гипотеза: люди всегда будут употреблять сладости, они могут приносить как пользу, так и вред.

.Формы работы по проекту: беседы с детьми и родителями, чтение литературы, досуги, просмотр мультфильма "Сладкая сказка", выставка детских поделок и рисунков.

Ожидаемые результаты:

образовательные: закрепление у детей знаний о шоколаде, о его п. природном происхождении, производстве;

во ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: chulim-ds | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

Здравствуйте, взрослые! Здравствуйте, дети!

Очень мы рады сегодняшней встрече!

Учиться спешит самый разный народ.

По Родине нашей День знаний идёт.

Красный день в календаре!

Праздник знаний в сентябре.

Этот праздник всех важней,

Этот праздник всех детей.

Этот день у нас повсюду

Отмечает вся страна.

Этот день он самый лучший,

Добрый день календаря!

Просмотров: 247 | Добавил: chulim-ds | Дата: 25.08.2014 | Комментарии (0)

Система оплаты труда

В целях сохранения кадрового потенциала, повышения престижности и привлекательности профессий в бюджетном секторе экономике была принята программа поэтапного совершенствования системы оплаты труда.

В настоящее время все учреждения образования переведены на новую систему оплаты труда. Уровень средней заработной платы в большей степени стал зависеть от качества труда – увеличен размер стимулирующих выплат. Данные выплаты распределяются комиссией по распределению стимулирующих выплат, организованной в каждом образовательном учреждении.Законом Красноярского края от 05.12.2013 № 5-1881 «О краевом бюджете на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов» с 01.10.2014 предусмотрено повышение заработной платы работников бюджетной сферы на 5%. Кроме того, в соответствии с пунктом 6 протокола № 91 заседания рабочей группы по подготовке предложений по совершенствованию системы оплаты труда работников бюджетной сферы Красноярско ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: chulim-ds | Дата: 25.08.2014 | Комментарии (0)

• Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Именно поэтому работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе. Основные занятия летом в детском саду: коллективные игры на свежем воздухе; активные и регулярные физические нагрузки; спортивные соревнования; ознакомление детей с окружающей их природой; чтение детской литературы. Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый де ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: chulim-ds | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

В светлом, уютном и нарядном зале собрались родные и близкие, весь коллектив детского сада чтобы поздравить детей подготовительной группы! Ребята принимали  поздравления и пожелания от главы Чулымской сельской администрации Просекиной Т.В., дипломы и медали от заведующей Лактюшиной Е.А. много теплых слов и пожеланий от педагогов и персонала, ну и конечно же много  сладких призов. Дети порадовали всех песнями, стихами и танцами. Вот и пришло время прощаться.......

Просмотров: 297 | Добавил: chulim-ds | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Коллектив детского сада принял участие в фестивале военно-патриотической песни

Просмотров: 314 | Добавил: chulim-ds | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В детском саду прошли ряд мероприятий, посвященной празднику Великой Победы.

Организована выставка рисунков, фотографий, альбомов и литературы, проводятся беседы.  Дети разучили стихи, песни военной тематики - они принимают участие в праздничном концерте.

Просмотров: 237 | Добавил: chulim-ds | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Воспитатель подготовительной группы Метёлкина Гульнара Карахановна представила своих воспитанников на МППк .

Просмотров: 269 | Добавил: chulim-ds | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 12 »